怎么查看地图淘金扫街速成宝典

 时间:2026-04-22 07:44:40

1、进入手机桌面,点击“地图淘金”。见下图

怎么查看地图淘金扫街速成宝典

2、进入“地图淘金”页面,点击右下角“我的”。见下图

怎么查看地图淘金扫街速成宝典

3、进入“我的”页面,点击“新手入门帮助”。见下图

怎么查看地图淘金扫街速成宝典

4、进入“新手入门帮助”页面,点击“速成宝典”。见下图

怎么查看地图淘金扫街速成宝典

5、在“速成宝典”项下,点击“扫街速成宝典”。见下图

怎么查看地图淘金扫街速成宝典

6、在“扫街速成宝典”页面,可以看到文字教程和视频教程。如想马上试试,可点击“拍一下试试”。见下图

怎么查看地图淘金扫街速成宝典

  • 如何熬制广式生滚鱼片粥?
  • 微信云服务商怎样入驻 微信云服务商入驻流程
  • 高德淘金如何新增验证点
  • 如何删除百度口碑差评和恶意攻击
  • 高德地图导航如何优先使用离线地图
  • 热门搜索
    网络延迟怎么解决 输入法切换不了怎么办 丽水旅游景点哪里好玩 如何查ip地址 锦江旅游 wps画图工具在哪里 上胸围下胸围怎么量 女人气虚怎么调理 怎么清理笔记本键盘 去桂林旅游要多少钱