苹果手机ID密码怎么修改

 时间:2026-04-22 06:10:45

1、手机打开设置,点击“iTunes Store与App Store”。

苹果手机ID密码怎么修改

2、点击“Apple ID”。

苹果手机ID密码怎么修改

3、出现选项窗口,点击“iForgot”。

苹果手机ID密码怎么修改

4、输入iPhone锁屏密码。

苹果手机ID密码怎么修改

5、进入页面,就可以重新设置Apple ID密码了。

苹果手机ID密码怎么修改

  • 苹果手机id密码忘了怎么办
  • iphone7恢复出厂设置卡住了怎么办
  • 苹果id密码忘记了怎么解决
  • 如何使用iu下载安装应用游戏
  • iphone12怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    微信公众号怎么发文章 炒年糕怎么做 zebra怎么读 口腔溃疡怎么快速好 怎么开通微信公众号 信封封面怎么写 迪莫怎么超进化 饥荒怎么建房子 蘑菇怎么炒 绿檀手串怎么盘