高德地图怎么清除点亮去过的地方

 时间:2026-04-22 07:45:14

1、在手机桌面,点击打开高德地图

高德地图怎么清除点亮去过的地方

2、进入高德主界面,点击我的选型卡

高德地图怎么清除点亮去过的地方

3、进入高德地图主界面,点击右上角的齿轮图标

高德地图怎么清除点亮去过的地方

4、在设置界面,点击足迹设置

高德地图怎么清除点亮去过的地方

5、进入足迹设置界面,点击清除全部点亮城市选项

高德地图怎么清除点亮去过的地方

6、在弹出框内,点击清除全部

高德地图怎么清除点亮去过的地方

1、在手机桌面,点击打开高德地图

2、进入高德主界面,点击我的选型卡

3、进入高德地图主界面,点击右上角的齿轮图标

4、在设置界面,点击足迹设置

5、进入足迹设置界面,点击清除全部点亮城市选项

6、在弹出框内,点击清除全部

  • 高德地图怎样开启自动更新
  • 高德地图怎么定位
  • 高德地图足迹如何记录
  • 高德地图手机号怎么绑定
  • 高德地图怎么关闭给家人共享我的位置?
  • 热门搜索
    sap是什么 三观是什么 痛彻心扉是什么意思 阳性是什么意思 烫伤用什么药 他什么了作文 相悖是什么意思 读书笔记是什么 什么菜好吃 什刹海在北京什么地方