MIUI如何关闭负一屏的搜索功能

 时间:2026-04-22 00:25:19

1、我们在桌面向左侧滑动切换的负一屏,点击下方的“设置”选项。

MIUI如何关闭负一屏的搜索功能

2、我们点击右上角的“设置”按钮。

MIUI如何关闭负一屏的搜索功能

3、点击“搜索栏”一项右侧的按钮关闭搜索功能。

MIUI如何关闭负一屏的搜索功能

4、返回负一屏,在右下角的搜索功能就已经消失拉。

MIUI如何关闭负一屏的搜索功能

  • 小米怎么关闭内容中心
  • 小米11手机ai大师画质引擎如何设置?
  • 红米k40怎么调屏幕最舒服
  • 小米手机在哪里设置显示实时网速
  • 小米10桌面角标显示怎么关闭
  • 热门搜索
    放屁多是怎么回事 sunny怎么读 背上长痘痘怎么消除 我太受欢迎了该怎么办 anything怎么读 怎么看淘宝一共花了多少钱 怎么在淘宝开店 笔记本内存条怎么装 白癜风怎么治 肚子疼怎么回事