钉钉群二维码在哪里找

 时间:2026-04-26 09:22:58

1、打开APP进入首页,点击底部导航“通讯录”

钉钉群二维码在哪里找

2、在通讯录界面找到“我的群组”,点击进入。

钉钉群二维码在哪里找

3、进入群组窗口,在里面找到要操作的群名。

钉钉群二维码在哪里找

4、点击进入聊天窗口,再点击右上角的【...】

钉钉群二维码在哪里找

5、进入群设置界面,找到“群二维码”

钉钉群二维码在哪里找

6、点击进入后就可以看到当前群组的二维码图片了。

钉钉群二维码在哪里找

7、可以直接把它保存到手机上,或人朋友直接扫一扫加入。

钉钉群二维码在哪里找

  • 钉钉初级-认证-考试-方法
  • 如何编辑我的钉钉名片
  • 钉钉圈子中怎么添加应用
  • 钉钉怎么设置钉钉号
  • 钉钉班级群如何提交作业
  • 热门搜索
    青菜豆腐汤的做法 蹄髈的做法 中国电信怎么查话费 清蒸鲈鱼的家常做法 麻辣香锅的做法家常做法 鸡肉饺子馅做法大全 八宝饭的做法和配料 姜汤做法 糖醋排骨做法 消化不良怎么办