新华社软件如何取消直播小窗播放功能?

 时间:2026-05-12 20:42:05

1、在手机系统桌面上,选择【新华社】应用图标进入。

新华社软件如何取消直播小窗播放功能?

2、在“新华社”应用主窗口中,选择【我的】图标进入。

新华社软件如何取消直播小窗播放功能?

3、在“我的”窗口中,选择【设置中心】选项进入。

新华社软件如何取消直播小窗播放功能?

4、在“设置中心”窗口中,找到并取消【退出直播时小窗播放】功能项完成。

新华社软件如何取消直播小窗播放功能?

  • 比心如何开启直播小窗播放功能
  • 新华社软件中怎么关闭退出直播时小窗播放功能
  • 如何在新华社软件开启退出直播时小窗播放?
  • 新华社如何设置退出直播时小窗播放
  • 新华社怎么关闭退出直播时小窗播放
  • 热门搜索
    良渚古城遗址位于浙江省哪里 宜昌三峡旅游 天津小吃街哪里最地道 河豚哪里有毒 蒙山旅游 如何修改微信密码 如何看吉他谱 办护照在哪里办 车辆违章查询怎么查 如何去除青春痘