华为手机地震预警功能怎么打开

 时间:2026-04-25 14:21:35

1、打开华为手机设置页面,点击“安全”。

华为手机地震预警功能怎么打开

2、点击“应急预警通知”。

华为手机地震预警功能怎么打开

3、当“地震预警”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时地震预警功能处于关闭状态,点击该小滑块。

华为手机地震预警功能怎么打开

4、点击“同意”。

华为手机地震预警功能怎么打开

5、点击“点击试听报警音”。

华为手机地震预警功能怎么打开

6、试听5秒后,点击“下一步”。

华为手机地震预警功能怎么打开

7、再次点击“点击试听报警音”。

华为手机地震预警功能怎么打开

8、试听5秒,点击“下一步”。

华为手机地震预警功能怎么打开

9、点击“同意并开启”。

华为手机地震预警功能怎么打开

10、将“地震预警”旁的小滑块点亮即可打开地震预警功能。

华为手机地震预警功能怎么打开

  • 怎么取消华为手机智慧能力设置?
  • 华为mate50rs保时捷怎么设置视频铃声
  • 华为手机电池旁边圆圈向下箭头带叶子怎么关闭
  • 华为手机提取图片中文字如何关闭
  • 荣耀x40如何拍微电影
  • 热门搜索
    如何去头皮屑 尽头牙痛怎么办 怎么样锻炼 男人怎么办 哪里能看片 合肥哪里好玩 春节去哪里旅游比较好 幼儿咳嗽有痰怎么办 目录自动生成怎么弄 青岛旅游团