手机QQ群如何查看发言排行榜?

 时间:2026-04-24 13:15:11

1、首先打开手机桌面上的QQ。

手机QQ群如何查看发言排行榜?

2、再进入了手机QQ的页面后,在群聊这一项,选择你要查看发言排行榜的群。

手机QQ群如何查看发言排行榜?

3、再进入了群的聊天面板后,点击右上方的小人图标。

手机QQ群如何查看发言排行榜?

4、群聊资料的页面,点击管理群这一项。

手机QQ群如何查看发言排行榜?

5、管理群的页面,点击页面下方的成员活跃数据这一项。

手机QQ群如何查看发言排行榜?

6、最后群数据的页面,下方就会显示七天的发言排行榜,只显示群前五发言最多的人。

手机QQ群如何查看发言排行榜?

  • qq怎样设置自动回复
  • qq大小字体怎么关闭
  • 手机qq频道怎么加入身份组
  • qq群怎么设置禁止修改群昵称?
  • qq戳一戳怎么设置
  • 热门搜索
    绿茶什么时候喝最好 梯形的面积公式是什么 管理培训生是做什么的 做面包用什么面粉 ed什么意思 张宏民为什么至今单身 perfect是什么意思 dangerous什么意思 文科女生学什么专业好 br是什么软件