微信读书想法怎么看?

 时间:2026-05-13 17:38:49

1、打开书籍

进入书架,点击【书籍】进入阅读界面。

微信读书想法怎么看?

2、打开菜单

点击页面右上角【三个点】。

微信读书想法怎么看?

3、设置阅读界面显示想法

点击【显示想法】即可。

微信读书想法怎么看?

4、查看其他人想法

点击阅读界面带虚线的文字,即可查看别人的想法。

微信读书想法怎么看?

5、结果展示

可以对别人的想法进行点赞和回复。

微信读书想法怎么看?

  • 在GeoGebra(UWP版)中绘制反余弦函数的图象
  • 手机长微博怎么发 长微博如何发布
  • 有道翻译如何删除下载好的离线翻译包
  • 奥比岛中的记忆拼图盲盒怎么玩?
  • 二氧化硅结构是什么
  • 热门搜索
    水煮花生米的做法 我的世界铁傀儡怎么做 朋友圈怎么只发文字 番茄大虾的做法 蒸鸡的做法 油炸鱼块的做法 干豆皮的做法大全 小米粥的做法 火锅鸡做法 炒田螺的做法