小日常怎么关闭归档习惯?

 时间:2026-04-23 15:00:09

1、打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面。

小日常怎么关闭归档习惯?

2、在更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面。

小日常怎么关闭归档习惯?

3、在功能块管理界面点击“归档习惯”后面的圆点,圆点变为灰色即表示小日常关闭归档习惯成功。

小日常怎么关闭归档习惯?

  • 如何关闭小日常归档习惯
  • 小日常如何停用归档习惯
  • 淘小说怎样关闭书架归档功能
  • 怎么启用小日常归档习惯
  • 点点时光怎么归档
  • 热门搜索
    委托书怎么写什么格式 有什么美剧好看 鞭长莫及是什么意思 无可奈何是什么意思 双引号是什么意思 天净沙秋思的意思 左倾右倾是什么意思 可见一斑的意思 深入浅出的意思 祝福高考成功的简短寄语