微信怎么导出和备份聊天记录

 时间:2026-04-23 12:52:47

1、首先,点击进入微信手机客户端,如图所示

微信怎么导出和备份聊天记录

2、进入微信主页面,点击进入的页面,如图所示

微信怎么导出和备份聊天记录

3、在我的页面,再进入微信设置页面,如图所示

微信怎么导出和备份聊天记录

4、接着,在微信设置页面中,点击进入聊天设置,如图所示

微信怎么导出和备份聊天记录

5、在聊天设置中,进入聊天记录功能中,点击记录迁移,如图所示

微信怎么导出和备份聊天记录

6、在聊天记录迁移中,可以选择无线网进行迁移聊天记录或者通过电脑保存和还原,如图所示

微信怎么导出和备份聊天记录

  • 苹果微信聊天记录恢复方法
  • 微信电脑版如何备份聊天记录?
  • 手把手教你怎么恢复删除掉的微信聊天记录!
  • 手机微信聊天记录怎么恢复、恢复
  • 手机qq怎么删除全部聊天记录
  • 热门搜索
    结题报告怎么写 心慌是怎么回事 哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办 高中生厌学怎么办 shift怎么读 避孕药吃多了会怎么样 嘴唇发紫怎么调理 得了肩周炎怎么办 没有身份证怎么坐飞机 qcy蓝牙耳机怎么样