闲鱼如何关闭声音

 时间:2026-04-23 06:46:31

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

闲鱼如何关闭声音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

闲鱼如何关闭声音

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

闲鱼如何关闭声音

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示闲鱼关闭声音成功

闲鱼如何关闭声音

  • 闲鱼上怎么筛选个人卖家
  • 闲鱼买家拍下后如何修改价格?
  • 闲鱼同城自提怎么交易
  • 闲鱼圈子怎么删除版块
  • 闲鱼上门自提怎么确认交易
  • 热门搜索
    三角粽子怎么包 面条怎么做好吃家常做法大全 降糖的好方法 hpv检测方法 男人怎么 家常菜菜谱大全 阅读理解的技巧和方法 不锈钢焊接方法 脾气暴躁怎么办 石榴怎么做好吃