怎么设置oppo手机的扩展内存

 时间:2026-04-28 22:48:07

1、打开手机设置,点击关于手机选项。

怎么设置oppo手机的扩展内存

2、进入关于手机界面后,点击运行内存。

怎么设置oppo手机的扩展内存

3、开启拓展内存开关。

怎么设置oppo手机的扩展内存

4、选择适合自己的运行内存组合。

怎么设置oppo手机的扩展内存

5、重启手机即可。

怎么设置oppo手机的扩展内存

1、打开手机设置,点击关于手机选项。

2、进入关于手机界面后,点击运行内存。

3、开启拓展内存开关。

4、选择适合自己的运行内存组合。

5、重启手机即可。

  • 迷你世界积分怎么获得?
  • 决战平安京吸血姬怎么玩
  • 迷你世界如何解除野人诅咒
  • 迷你世界怎么通过迷你号添加好友
  • 迷你世界黑科技生存教程
  • 热门搜索
    肠胃吸收不好怎么办 邮件签名怎么设置 福建工程学院怎么样 哈尔滨工程大学怎么样 阳痿了怎么办 手抽筋是怎么回事 怎么判断自己的脸型 拍一拍怎么用 突然晕倒是怎么回事 怎么去狐臭