苹果11充电时发烫怎么办

 时间:2026-04-22 17:57:08

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果11充电时发烫怎么办

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

苹果11充电时发烫怎么办

3、step3,点击进入后台应用刷新,如下图所示:

苹果11充电时发烫怎么办

4、step4,进入页面后,点击关闭后台应用刷新的按钮即可,如下图所示:

苹果11充电时发烫怎么办

  • iPhone暴露通知功能怎么开启
  • 苹果14怎么关闭显示预览通知
  • iPhone淘宝关掉通过“手机号”添加好友
  • 苹果在哪设置开启标准数据模式
  • iPhone14怎么设置防止锁定通话功能
  • 热门搜索
    巴氏腺囊肿怎么引起的 办法的近义词 个人社保怎么办理 天津医科大学怎么样 心理常识 宽带密码忘了怎么办 搜索引擎怎么优化 隐蔽的近义词 鼠标滚轮坏了怎么修 适合圆脸发型图片女