三星a52怎么调屏幕刷新率

 时间:2026-04-22 03:41:57

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

三星a52怎么调屏幕刷新率

2、进入设置列表菜单,点击显示选项进入。

三星a52怎么调屏幕刷新率

3、在显示设置界面,点击动作流畅度选项进入。

三星a52怎么调屏幕刷新率

4、进入动作流畅度界面,最后勾选合适屏幕刷新率选项然后点击应用按钮即可。

三星a52怎么调屏幕刷新率

  • 如何设置三星note10手机语音助手?
  • 三星note9碎屏险怎么领
  • 三星手机WiFi连接不上解决方法
  • 手机碎屏险怎么买
  • 三星S20FE如何打开杜比全景声
  • 热门搜索
    维生素c片的作用及功能 意犹未尽是什么意思 运动鞋图片 运动解剖学 维生素e软胶囊涂脸的正确用法 广告设计需要学什么 浑浑噩噩是什么意思 927事件是什么 rp是什么 香肠炒什么好吃