哔哩哔哩课堂模式有什么用 怎么开启课堂模式

 时间:2026-05-02 22:08:21

1、打开哔哩哔哩客户端APP。

哔哩哔哩课堂模式有什么用 怎么开启课堂模式

2、点右下角【我的】。

哔哩哔哩课堂模式有什么用 怎么开启课堂模式

3、在【我的】界面找到【更多服务】,在【更多服务】中点【课堂模式】。

哔哩哔哩课堂模式有什么用 怎么开启课堂模式

4、之后点【开启课堂模式】。

哔哩哔哩课堂模式有什么用 怎么开启课堂模式

5、输入课堂模式密码。

哔哩哔哩课堂模式有什么用 怎么开启课堂模式

6、确认开启课堂模式密码。

哔哩哔哩课堂模式有什么用 怎么开启课堂模式

7、开启课堂模式成功。

哔哩哔哩课堂模式有什么用 怎么开启课堂模式

  • Gene-Coexpression-Network各种网络图的分析
  • 小红书怎么解除拉黑成员?
  • 打开浏览器时自动浏览上次关闭时在看的网页
  • 微博怎么管理频道
  • 如何利用搜索引擎进行网络营销
  • 热门搜索
    少将是什么级别的干部 橱柜门用什么材料好 菲林是什么意思 上纲上线是什么意思 7月12日是什么星座 什么工作最赚钱 发出商品属于什么科目 加盟是什么意思 异常的近义词是什么 帧率是什么意思