小米手环5支付宝快捷入口怎么设置

 时间:2026-04-21 23:50:53

1、打开手机的小米运动进入后,点击右下方我的选项。

小米手环5支付宝快捷入口怎么设置

2、进入后,选择绑定的小米手环5设备进入。

小米手环5支付宝快捷入口怎么设置

3、进入后,向上滑动,点击快捷入口设置的选项。

小米手环5支付宝快捷入口怎么设置

4、进入后,选择下方支付宝前的加号图标。

小米手环5支付宝快捷入口怎么设置

5、点击添加后,选择右上方的保存选项。

小米手环5支付宝快捷入口怎么设置

6、保存成功后,就可以通过左右滑动屏幕进入支付宝付款界面。

小米手环5支付宝快捷入口怎么设置

1、1.打开手机的小米运动进入后,点击右下方我的选项。

2.选择绑定的小米手环5设备进入。

3.向上滑动,点击快捷入口设置的选项。

4.选择下方支付宝前的加号图标。

5.选择右上方的保存选项。

6.保存成功后,就可以通过左右滑动屏幕进入支付宝付款界面。


  • linux下,使用qt5.7虚拟键盘,支持中英文输入法
  • QQ音乐如何设置立即登录?
  • B站看视频记笔记的操作
  • 北通游戏手柄使用教程
  • 如何在c语言里面使用单行if语句
  • 热门搜索
    脐带绕颈一周怎么办 湿气重的人怎么排湿 蝴蝶结怎么系 新生儿黄疸怎么处理比较快 青椒炒肉的家常做法 群收款怎么弄 肾结石怎么治最好 南瓜饼的做法视频 电子邮件地址怎么写 起诉状怎么写