支付宝怎么解绑就诊人

 时间:2026-04-21 18:17:14

1、首先,在手机桌面打开登录支付宝APP。

支付宝怎么解绑就诊人

2、支付宝首页,点击搜索栏搜索“医院”进入生活号。

支付宝怎么解绑就诊人

3、生活号界面,点击下方菜单栏“我的信息”.

支付宝怎么解绑就诊人

4、弹出菜单栏,点击“门诊信息”。

支付宝怎么解绑就诊人

5、门诊信息界面,点击最上方“就诊人管理”。

支付宝怎么解绑就诊人

6、就诊人列表界面,点击“解除绑定”就可以解绑就诊人。前提是就诊人已经添加绑定成功。

支付宝怎么解绑就诊人

1、在手机桌面打开登录支付宝APP。

2、点击搜索栏搜索“医院”进入生活号。

3、点击下方菜单栏“我的信息”.

4、点击“门诊信息”。

5、点击最上方“就诊人管理”。

6、点击“解除绑定”就可以解绑就诊人。

  • 支付宝挂号怎么换就诊人
  • 支付宝挂号更换就诊人
  • 支付宝挂号怎样更换就诊人
  • 支付宝挂号怎么添加就诊人
  • 支付宝挂号如何添加就诊人
  • 热门搜索
    英雄联盟怎么下载 电子手表怎么调时间 滴滴出行怎么付款 顿号在键盘上怎么打 炸素萝卜丸子的做法 银耳汤做法 高压锅酱牛肉的做法 羊胎盘的做法 巍怎么读 甫怎么读