最新手机qq分享屏幕在哪,手机qq分享屏幕怎么用

 时间:2026-04-21 21:24:31

1、点击打开手机qq进入主界面。

最新手机qq分享屏幕在哪,手机qq分享屏幕怎么用

2、打开的界面点击底部的选项联系人。

最新手机qq分享屏幕在哪,手机qq分享屏幕怎么用

3、选择打开要使用分享屏幕的好友的聊天界面。

最新手机qq分享屏幕在哪,手机qq分享屏幕怎么用

4、弹出的个人资料界面点击发消息。

最新手机qq分享屏幕在哪,手机qq分享屏幕怎么用

5、进入聊天界面点击右下角的加号选项。

最新手机qq分享屏幕在哪,手机qq分享屏幕怎么用

6、弹出的选项界面点击分享屏幕就可以按照提示来使用。。

最新手机qq分享屏幕在哪,手机qq分享屏幕怎么用

  • 新版手机QQ如何下载表情包
  • 微信交友我们该说点什么?
  • 怎么在QQ聊天窗口与好友玩互动小游戏
  • 电脑QQ如何个性的面板?自定义QQ面板背景?
  • QQ怎么开通情侣空间
  • 热门搜索
    注册表怎么打开 牙龈萎缩怎么恢复 爱要怎么说出口 清蒸鳕鱼的家常做法 k线怎么看 预产期怎么算才最准确 蒸蛋糕的做法大全 精索静脉曲张怎么办 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 杏鲍菇怎么做好吃