手机medibang paint怎么移动辅助线

 时间:2026-04-22 07:07:30

1、打开手机,点击软件,然后点击新建画布;

手机medibang paint怎么移动辅助线

2、新建之后,然后设置画布大小,接着点击制作;

手机medibang paint怎么移动辅助线

3、进入主页面,我们根据实际需要选择合适的辅助线;

手机medibang paint怎么移动辅助线

4、这时候页面就会有辅助线出现,然后点击右上角的三点;

手机medibang paint怎么移动辅助线

5、接着我们点击移动辅助线;

手机medibang paint怎么移动辅助线

6、最后我们用手指或者电容笔进行移动即可。

手机medibang paint怎么移动辅助线

1、1.打开软件,新建画布;

2.然后选择辅助线;

3.点击三点,然后选择移动辅助线;

4.最后我们移动辅助线就可以了。

  • 纸条app浏览过的纸条怎么收藏
  • 原神行秋年龄
  • 王者荣耀吸血上限
  • Minecraft地下门如何做
  • QQ聊天特效触发方法
  • 热门搜索
    甲鱼怎么做法好吃 红歌大全100首老歌 起亚车怎么样 工作交接怎么写 破解版游戏大全无限钻石金币 最适合懒人的减肥方法 去纹身最快的方法 春节菜谱家常菜做法 美女图片大全 健身器材大全