小红书要怎么修改已发布的笔记

 时间:2026-04-22 08:34:28

1、.打开小红书APP,在主页点击右下角“我”.在个人主页上选择需要更改的笔记,进入详情页面

小红书要怎么修改已发布的笔记

2、 .点击笔记右上方的三个点选项

小红书要怎么修改已发布的笔记

3、.选择“编辑”功能,就可以进入到编辑界面了

小红书要怎么修改已发布的笔记

4、.可以修改文字,也可以更改图片,添加话题等,退出前记得保存哟~

小红书要怎么修改已发布的笔记

5、 

1、第一步:

.打开小红书APP,在主页点击右下角“我”.在个人主页上选择需要更改的笔记,进入详情页面

第二步:..点击笔记右上方的三个点选项

第三步:选择“编辑”功能,就可以进入到编辑界面了

第四步:可以修改文字,也可以更改图片,添加话题等,退出前记得保存哟~

  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书流量券怎么使用
  • 小红书已发布的内容怎么重新编辑
  • 怎么对上传到小红书中的作品重新编辑
  • 小红书浏览量怎么提升
  • 热门搜索
    治疗痛风的简单方法 木耳炒肉的家常做法 胆结石最佳治疗方法 洗脸的正确方法 家常饼 记忆方法 炖鸡腿的家常做法 牛排骨的做法大全家常 腺肌症的治疗方法 甲醛去除方法