华为手机如何设置开启开机铃声

 时间:2026-04-24 14:22:06

1、  第一步:

  进入华为设置窗口,点击打开【声音】图标按钮,进入新页面。

华为手机如何设置开启开机铃声

2、  第二步:

  在声音设置窗口,选择进入【更多声音设置】应用选项。

华为手机如何设置开启开机铃声

3、  第三步:

  进入更多声音设置窗口,打开【开机铃声】功能即可。

华为手机如何设置开启开机铃声

  • 华为p60如何设置亮屏操作
  • 如何找到华为手机的智慧建议?
  • 华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
  • 华为手机mate30负一屏在哪开启或者关闭
  • 如何锁定华为手机桌面的布局?
  • 热门搜索
    解酒的最好方法 癫痫治疗方法 东阿阿胶怎么吃 咸鸭腿怎么做好吃 怎么样才能让月经快点来 螳螂怎么玩 鳝鱼怎么做好吃 中暑的症状及治疗方法 word文档怎么自动生成目录 胆结石最佳治疗方法