海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone后台不许“抖音”app刷新
时间:2026-04-23 07:24:52
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
下滑页面找到“抖音”旁边开关标签,点击不准刷新。
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
苹果14app后台刷新怎么关
苹果ios14如何恢复通话全屏状态?
苹果手机一晃动就亮屏
苹果手机xs怎么给微信上声音锁
热门搜索
多措并举的近义词
白内障怎么治疗
动漫英语怎么说
中国文学常识
基金是怎么赚钱的
荒唐的近义词
感冒类型
热感冒症状
俏妃卫生巾怎么样
小狗得了细小怎么治
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长