企业微信怎么关闭新消息通知

 时间:2026-04-23 07:07:34

1、打开企业微信

打开企业微信,点击右下角我选项。

企业微信怎么关闭新消息通知

2、点击设置

如下图所示,点击设置。

企业微信怎么关闭新消息通知

3、点击新消息通知

如下图所示,点击新消息通知。

企业微信怎么关闭新消息通知

4、点击按钮

找到接收新消息通知按钮,点击一下。

企业微信怎么关闭新消息通知

5、完成关闭

如下图所示,完成关闭新消息通知。

企业微信怎么关闭新消息通知

  • 企业微信怎么退出群聊
  • 企业微信接收不到消息怎么办?
  • 企业微信如何反馈聊天问题
  • 企业微信如何添加新员工
  • 企业微信如何添加我的其他企业身份或创建企业
  • 热门搜索
    树叶贴画图片大全简单 怎么复制图片 手机怎么看片 儿童画画大全 日记大全400字 冻豆腐的做法大全 修改符号大全 科学小制作怎么做 狗狗视频大全搞笑可爱 炖排骨的做法大全家常