OPPO A8 如何恢复出厂设置/还原手机?

 时间:2026-04-21 19:24:47

1、选择设置

点击设置选择其他设置。

OPPO A8 如何恢复出厂设置/还原手机?

2、点击还原手机

点击还原手机进入以下界面。

OPPO A8 如何恢复出厂设置/还原手机?

3、备份

可以先点击【备份与恢复】—【新建备份】,对想要备份的数据进行勾选,点击【开始备份】,耐心等待备份,备份完成后。再进入【还原手机】界面,根据个人需要选择某个选项,恢复出厂设置。

OPPO A8 如何恢复出厂设置/还原手机?

  • oppo手机恢复出厂设置在哪里?
  • OPPO手机如何恢复出厂设置?
  • oppo怎么恢复出厂设置方法
  • oppo手机恢复出厂设置原始密码是多少
  • oppor17怎么恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    孕妇食谱大全及做法 甜酸排骨的做法 保证书怎么写给老婆 美图秀秀怎么抠图 玉米面发糕的做法 掠怎么读 平年和闰年怎么计算 皮蛋瘦肉粥的做法 一帆风顺花怎么养 皮冻的做法