微信小程序是怎么开启的

 时间:2026-05-04 22:24:24

1、找到手机上的微信,进入设置页面,

微信小程序是怎么开启的

2、进入设置页面之后,打开通用

微信小程序是怎么开启的

3、打开通用之后,进入发现页管理

微信小程序是怎么开启的

4、进入发现页管理之后,开启小程序按钮

微信小程序是怎么开启的

5、总结:

1、打开手机上的微信,进入设置页面。

2、打开通用,进入发现页管理

3、开启小程序按钮

  • 微信怎么打开小程序
  • 怎么进入微信小程序
  • 微信如何打开小程序
  • 微信小程序功能如何开启
  • 微信小程序怎么打开
  • 热门搜索
    可以调素琴 操姓怎么读 孕妇可以吃苦瓜 几天可以验孕 小米驱动怎么安装 个人简历怎么写范文 青春痘怎么去 威海旅游景点 广西旅游攻略 木兰山风景区