苹果手机只有一个卡槽吗

 时间:2026-04-26 05:50:14

1、打开苹果手机中的“设置”,在设置页面中,点击“通用”。

苹果手机只有一个卡槽吗

2、进入通用设置页面,点击“关于本机”。

苹果手机只有一个卡槽吗

3、进入本机信息页面,查看苹果手机是否是只有一个卡槽,显示有SIM正面和背面,说明该手机有两个卡槽。

苹果手机只有一个卡槽吗

  • 区分苹果13卡1卡2怎么操作
  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • 苹果手机双卡怎么装
  • 苹果手机能放两张卡吗
  • 苹果双卡另一个号关机怎么回事
  • 热门搜索
    酸辣土豆丝的做法 蒿怎么读 水晶肘子的家常做法 加州牛肉面的做法 sarah怎么读 滇怎么读 包子怎么做 页边距怎么设置 股票怎么玩 为什么我这么帅