怎么开启手写注音功能?

 时间:2026-04-30 04:16:23

1、首先在手机【设置】中打开【系统和更新】,再点击【语言和输入法】。

怎么开启手写注音功能?

2、进入【语言和输入法】后,点击【百度输入法华为版】。

怎么开启手写注音功能?

3、在【百度输入法华为版】中,点击【输入设置】选项。

怎么开启手写注音功能?

4、进入后,点击勾选【手写注音】即可。

怎么开启手写注音功能?

  • 华为手机怎么设置手写键盘带拼音
  • 搜狗输入法手写带拼音如何设置
  • 搜狗输入法手写带拼音怎么设置
  • 怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
  • 华为手机怎么把字体设置成拼音字
  • 热门搜索
    非洲人的生活 个人如何发起众筹 谭明明在看守所的生活 向往的生活第二季 蚂蚁的生活环境 交通违章罚款怎么交 爱屋及乌是什么意思 三个火念什么 男士如何美白 浙江交通职业技术学院怎么样