微信视频号怎么设置权限

 时间:2026-04-22 17:07:59

1、点击视频号

打开微信,搜索视频号。

微信视频号怎么设置权限

2、点击右上角小人按钮

在右上角小人的位置点入

微信视频号怎么设置权限

3、点击我的视频号

打开自己的视频号头像

微信视频号怎么设置权限

4、点击查看三个点

在视频号右上角三个点的位置点入

微信视频号怎么设置权限

5、点击查看隐私设置

打开隐私设置按钮

微信视频号怎么设置权限

6、打开私密账号

将私密账号选项打开就可以了。

微信视频号怎么设置权限

  • 微信怎么设置视频号权限
  • 微信视频号权限的设置方法
  • 微信视频号的权限在哪里设置
  • 微信如何设置视频号权限
  • 视频号直播怎么指定人观看
  • 热门搜索
    家里有蚂蚁怎么办能除根吗 米粉怎么做 word格式刷怎么用 怎么显示隐藏文件 呼吸困难怎么办 闭口粉刺怎么去除 电热水器怎么用最省电 斯巴鲁怎么样 一岁半宝宝拉肚子怎么办 我的世界锁链甲怎么做