淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒

 时间:2026-04-22 22:58:11

1、第一步:打开淘宝的设置页面,点击【消息通知】进入,如图所示。

淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒

2、第二步:在消息通知页面,点击【通知接收】进入,如图所示。

淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒

3、第三步:在通知设置页面,把【铃声提醒和震动提醒】打开即可,如图所示。

淘宝新消息如何开启铃声和震动提醒

  • 淘宝声音怎么开
  • 手机淘宝如何设置铃声提醒
  • 淘宝新消息提醒铃声怎么打开
  • 如何开启淘宝消息通知铃声提醒
  • 手机淘宝的消息提醒音如何改?
  • 热门搜索
    亡羊补牢的牢是什么意思 pkg是什么意思 粗犷的意思 什么是工商企业管理 购房契税什么时候交 送女生什么生日礼物比较好 as是什么意思 清静的意思 肮脏的意思 什么是人造奶油