华为手机怎样查看服务记录

 时间:2026-04-21 20:31:43

1、将手机联上网,点击打开“服务”

华为手机怎样查看服务记录

2、点击底部的“我的”

华为手机怎样查看服务记录

3、点击“我的服务记录”

华为手机怎样查看服务记录

4、点击具体的记录进入。

华为手机怎样查看服务记录

5、这时就可以看到服务的详细情况了。

华为手机怎样查看服务记录

6、总结

1、点击打开“服务”-“我的”-“我的服务记录”

2、点击记录进入即可看到服务详情

  • 华为手机维修服务进度如何查询步骤
  • 华为维修记录怎么查
  • 华为维修记录怎么查
  • 二手华为手机怎么查维修记录
  • 华为官换机怎么查询
  • 热门搜索
    童瑶个人资料简介 面部下垂怎么办 西蒙开关怎么样 怎么切换独立显卡 降央卓玛的歌曲大全 青岛科技大学怎么样 高考作文大全 男生怎么保养皮肤 取名字女孩大全 大专自考怎么报名