华为手机的相机怎么样设置打开黄金比例参考线

 时间:2026-04-22 18:27:01

1、首先在手机的屏幕上滑动找到华为相机的图标

华为手机的相机怎么样设置打开黄金比例参考线

2、接下来在打开的华为相机的主界面向左滑动屏幕

华为手机的相机怎么样设置打开黄金比例参考线

3、这时就会打开华为相机的设置页面,在页面中找到参考线的设置项

华为手机的相机怎么样设置打开黄金比例参考线

4、然后在打开的参考线页面中找到黄金比例的选项

华为手机的相机怎么样设置打开黄金比例参考线

5、接下来我们选中黄金比例设置项后面的选项

华为手机的相机怎么样设置打开黄金比例参考线

6、返回到手机相机的页面,可以看到已在页面黄金线的参考线了。

华为手机的相机怎么样设置打开黄金比例参考线

  • 客户投诉抱怨处理技巧
  • 怎样做聪明的妻子
  • 如何戒掉孩子爱吃零食的瘾?
  • 轮滑过程中如何避免过大的运动伤害
  • 教你如何更改QQ的主显账号!
  • 热门搜索
    hr是什么 garden是什么意思 青青子衿什么意思 pause是什么意思 19朵玫瑰代表什么意思 什么是灵活就业人员 white是什么意思 社保有什么用 crl是什么意思 草莓什么时候种植最好