百度网盘如何启用预览PDF时横滑翻页

 时间:2026-04-22 01:55:44

1、手机打开“百度网盘”App,百度网盘主界面点击右下方的“ 我的”打开个人中心界面

百度网盘如何启用预览PDF时横滑翻页

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

百度网盘如何启用预览PDF时横滑翻页

3、设置界面点击“高级设置”打开高级设置界面

百度网盘如何启用预览PDF时横滑翻页

4、高级设置界面点击“预览PDF时横滑翻页”后面的圆点

百度网盘如何启用预览PDF时横滑翻页

5、“预览PDF时横滑翻页”后面的圆点变为蓝色即表示百度网盘启用预览PDF时横滑翻页成功

百度网盘如何启用预览PDF时横滑翻页

  • 百度网盘预览pdf时怎么横滑翻页
  • 百度网盘预览PDF时如何设置横排翻页?
  • 百度网盘APP怎么更改为横屏阅读
  • 手机百度网盘开启阅读pdf时横滑翻页功能
  • 百度网盘APP预览pdf时如何设置横排翻页?
  • 热门搜索
    小学语文知识大全 炒菜锅什么材质的好 牛腩是牛的什么部位 生日唱什么歌 庆余年第二季什么时候播出 什么是证件号码 苦荞麦的功效与作用 养血清脑颗粒的功效与作用 关于年月日的知识 美容养生知识