oppo手机重力感应在哪里设置

 时间:2026-04-23 12:44:34

1、点击显示

在设置界面点击显示按钮,来设置手机显示方式。

oppo手机重力感应在哪里设置

2、开启自动旋转屏幕

点击自动旋转屏幕右侧的开关按钮。

oppo手机重力感应在哪里设置

3、下拉通知栏

打开手机,下拉通知栏。

oppo手机重力感应在哪里设置

4、开启屏幕旋转

找到“屏幕旋转”开启它即可。

oppo手机重力感应在哪里设置

  • oppo手机重力感应异常怎么修复
  • 手机重力感应怎么设置?
  • opporeno7怎么设置锁屏
  • oppo手机允许锁屏时下拉通知中心在哪里关闭
  • OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
  • 热门搜索
    古诗鉴赏大全 lol怎么举报 手抄报设计大全 吻戏大全视频 李宁怎么了 豆腐汤的做法大全家常 王昭君简介 芭比公主电影大全 农村电视剧大全 陈廷敬简介