OPPO手机怎么屏蔽陌生号码新信息通知?

 时间:2026-04-29 19:34:22

1、在手机桌面上找到【设置】图标,点击进入。

OPPO手机怎么屏蔽陌生号码新信息通知?

2、在设置页面向上拖动屏幕,点击【电话】,如下图所示

OPPO手机怎么屏蔽陌生号码新信息通知?

3、接着点击【骚扰拦截】,如下图所示

OPPO手机怎么屏蔽陌生号码新信息通知?

4、在骚扰拦截页面中把“屏蔽陌生号码新信息通知“打开。此时为打开状态,如下图所示。启用后,除联系人与验证码信息之外,不会收到其他新信息的通知。

OPPO手机怎么屏蔽陌生号码新信息通知?

  • 怎样设置OPPO Reno7的拦截短信
  • 华为手机怎么设置短信黑名单?
  • 荣耀6X手机如何设置拦截骚扰短信和电话
  • Oppo手机怎么设置短信拦截
  • 手机短信怎么关闭通知消息整合
  • 热门搜索
    股票横盘是什么意思 5d3配什么镜头 sem是什么意思 貌合神离的意思 什么牌子的音箱好 同学毕业送什么礼物 生鱼片用什么鱼 朋友生日祝福语 螃蟹配什么吃 zero是什么意思