觅聊app怎么禁止接收新消息通知

 时间:2026-04-25 03:18:30

1、点击我的

打开觅聊app后,点击【我的】。

觅聊app怎么禁止接收新消息通知

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

觅聊app怎么禁止接收新消息通知

3、点击消息通知

进入设置界面,点击【消息通知】。

觅聊app怎么禁止接收新消息通知

4、点击按钮关闭

进入消息设置界面,点击【接收新消息通知】右侧按钮关闭。

觅聊app怎么禁止接收新消息通知

  • 微信朋友圈怎么删除已经发布的动态?
  • KOO分期上不上征信 如何开通KOO花卡
  • 一个吸毒家庭会给孩子带来什么负面影响
  • 陌陌信誉分怎么查
  • vv音乐怎么隐藏我的财富等级
  • 热门搜索
    72式做法详图解 怎么又是天谴圈 炸土豆的做法大全 窗花怎么贴 缱绻怎么读 信用卡逾期怎么办 槿怎么读 蜂蜜小面包的做法 鸡蛋饼的做法视频 砼怎么读音