iPhone所有中文键盘输入不能用

 时间:2026-04-23 11:41:07

1、首先,找到iPhone屏幕上的“设置”图标,点击进入,然后选择列表中的“通用”选项。

2、在通用列表的最底部,找到“还原”选项。

3、点击进入后选择“还原所有设置”按钮。操作完成后,即可输入中文了!

  • 苹果手机如何开启降低透明度
  • 苹果手机打不了字怎么办
  • iphone秒锁屏,保护电源物理按键
  • iPhone语音控制怎么开启注视感知
  • 苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
  • 热门搜索
    法律讲堂生活版全集 5个月宝宝咳嗽怎么办 如何开发软件 怎么查银行信用记录 如何学习英语口语 如何养生 天猫运费险怎么退 生活启示录 电视剧 雾霾英语怎么说 如何去英国留学