如何用手机微信小程序查看汉语词典?

 时间:2026-04-25 09:49:57

1、打开微信点击发现

如何用手机微信小程序查看汉语词典?

2、点击小程序

如何用手机微信小程序查看汉语词典?

3、搜索进入【汉语词典】

如何用手机微信小程序查看汉语词典?

4、输入汉字或通过拼音、部首、笔画的方式查看)

如何用手机微信小程序查看汉语词典?

5、点击搜索

如何用手机微信小程序查看汉语词典?

6、得到汉字详解

如何用手机微信小程序查看汉语词典?

  • 奇迹暖暖丹麦地图十二月剧团s级攻略。
  • 小森生活中如何购买特级斧子
  • 摩尔庄园怎么和好友做邻居
  • 小森生活任务一制作鹿鸣写字台攻略
  • 小森生活任务一如何制作浅浪-眼镜攻略
  • 热门搜索
    红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 肆五笔怎么打 蓝莓怎么洗才干净 宝宝为什么会吐奶 抖音怎么知道谁看过我 手指饼干的做法 西瓜用英语怎么说 怎么恢复微信聊天记录 湿气重的人怎么排湿 清蒸鲈鱼怎么做