QQ聊天如何变声

 时间:2026-04-22 23:44:57

1、第一步:打开手机QQ,在联系人中找到要聊天的好友。

QQ聊天如何变声

2、第二步:在聊天界面,点击右上角的电话标志。

QQ聊天如何变声

3、第三步:在弹出的通话方式选择界面,选择“视频电话”。

QQ聊天如何变声

4、第四步:在视频通话界面,点击“特效互动”。

QQ聊天如何变声

5、第五步:在特效选择栏中点击话筒标志。

QQ聊天如何变声

6、第六步:根据自己的喜好选择变声类型。

QQ聊天如何变声

QQ聊天如何变声

7、第七步:点击无变声标识,点击“返回”按键就退出特效界面了。

QQ聊天如何变声

QQ聊天如何变声

  • 手机qq陌生人邀请加群怎么关闭
  • QQ怎么将登录后的状态设置为隐身
  • QQ自动回复设置步骤
  • QQ语音变声器怎么用?
  • QQ炫舞手游怎么在评选赛中投票?
  • 热门搜索
    相遇的近义词 照例的近义词 卸磨杀驴的近义词 电路图怎么看 严肃的近义词是什么 后悔的近义词 掠过的近义词 小米手机怎么备份 虚拟打印机怎么安装 炒米粉怎么做好吃