苹果手机最新IOS12系统更新教程

 时间:2026-04-26 23:17:35

1、点击手机桌面设置,进入设置界面。

苹果手机最新IOS12系统更新教程

2、点击“通用”,进入“通用设置”界面。

苹果手机最新IOS12系统更新教程

3、点击“软件更新”,进入软件更新界面。

苹果手机最新IOS12系统更新教程

苹果手机最新IOS12系统更新教程

4、点击“下载并安装”,同意“条款与条件”,即可进行系统更新,等待更新完成。

苹果手机最新IOS12系统更新教程

苹果手机最新IOS12系统更新教程

苹果手机最新IOS12系统更新教程

5、系统更新完成后,输入密码解锁,就可以查看体验新系统相册等新功能了。

苹果手机最新IOS12系统更新教程

  • 详细简介MWC和其代表的意义
  • 如何设置iphone11pro相机分辨率?
  • 小学生体温记录表格样式
  • iPhone手机晚上莫名其妙掉电怎么办
  • 百度浏览器怎样拒绝接收通知消息?
  • 热门搜索
    校园安全常识 南京古生物博物馆 小儿感冒冲剂 怎么写诗歌 db文件怎么打开 猕猴桃怎么吃才正确 中兴手机怎么刷机 蜂蜜怎么做面膜 小肚子大怎么办 男生寸头发型