华为v9拍照的水印怎么关掉

 时间:2026-05-02 21:15:13

1、首先,我们打开我们的手机,然后点击照相机按钮

华为v9拍照的水印怎么关掉

2、然后点击右上角的设置

华为v9拍照的水印怎么关掉

3、之后可以看到自动添加水印的开关是打开的,这也就是我们拍照总是添加水印的原因所在了

华为v9拍照的水印怎么关掉

4、我们将自动添加水印的开关向左滑动

华为v9拍照的水印怎么关掉

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了自动添加水印

华为v9拍照的水印怎么关掉

6、如果想要继续添加水印的话,只需要再次向右滑动打开即可。

华为v9拍照的水印怎么关掉

7、总结:

1、点击照相机按钮。

2、点击设置。

3、将自动添加水印的开关向左滑动关闭即可。

  • 小爱同学主人声音怎么设置
  • 吃海鱼有哪些好处
  • 翡翠“和合二仙”详解
  • 如何使用redis做数据库缓存提高网站性能
  • 三杯豆腐的做法
  • 热门搜索
    faq是什么意思 节哀顺便是什么意思 mkv用什么播放器 君不见黄河之水天上来什么意思 红颜知己的意思 qq飞车什么车最好 擦肩而过的意思 output是什么意思 心心相印的意思 1314520是什么意思