怎么看蓝牙耳机的电量

 时间:2026-05-05 17:51:04

1、取出购买的蓝牙耳机,找到产品说明,按照产品说明书上的方法步骤链接手机,打开耳机和手机的蓝牙开关,第一次配对的话要打开手机蓝牙设置,点击和耳机配对,之后只要打开开关,手机和耳机就能自动配对了。

怎么看蓝牙耳机的电量

怎么看蓝牙耳机的电量

2、完成步骤一之后看手机的状态栏,如图所示,有个蓝牙标志,那里就显示了你的蓝牙耳机当前所剩的电量了。

怎么看蓝牙耳机的电量

  • 蓝牙耳机仓电量怎么看
  • 蓝牙耳机怎么看电量百分比
  • 怎么查看蓝牙耳机电量
  • 蓝牙耳机怎么显示电量
  • 怎么看蓝牙耳机的电量
  • 热门搜索
    谄媚是什么意思 少将什么级别 family是什么意思 cpl是什么意思 tap是什么意思 妙手回春的意思 奚落的意思 p2p什么意思 ph值是什么意思 什么手机像素高