如何删除小米手机自带浏览器?

 时间:2026-05-01 10:25:16

1、小编这里的教程是不适合一窍不通的小白的,例如root都不会的。因为它是自带的,那么必须要root你的手机。例如图一删除自带浏览器,点击RE。

如何删除小米手机自带浏览器?

如何删除小米手机自带浏览器?

2、点击挂载可读写,在RE进入顶部路径。

如何删除小米手机自带浏览器?

如何删除小米手机自带浏览器?

3、长按browser,点击顶部删除。

如何删除小米手机自带浏览器?

如何删除小米手机自带浏览器?

4、点击确定,那么dock上自带浏览器就删除了。

如何删除小米手机自带浏览器?

如何删除小米手机自带浏览器?

  • 小米浏览器怎么卸载
  • 如何卸载小米手机自带的浏览器?
  • 小米浏览器怎样删除首页的图标
  • 如何卸载小米手机自带的浏览器?
  • 小米浏览器怎么关闭所有窗口?
  • 热门搜索
    无限极护肤品怎么样 怎么调理内分泌失调 打印机不打印怎么回事 怎么在电脑上截图 右胸口闷疼是怎么回事 口吃怎么办 鼻子里面干疼结痂是怎么回事 漾怎么组词 声卡怎么安装 注意力不集中怎么办