知乎怎么查看黑名单

 时间:2026-04-22 16:39:33

1、打开知乎主界面,点击右下角“我的”图标。

知乎怎么查看黑名单

2、进入后点击右上角的齿轮图标,进入设置。

知乎怎么查看黑名单

3、进入设置页面后,上滑找到屏蔽设置。

知乎怎么查看黑名单

4、点击进入屏蔽设置,点击管理黑名单。

知乎怎么查看黑名单

5、点击进入后即可查看黑名单。右上角点击可查看全部黑名单。

知乎怎么查看黑名单

  • 知乎手机版怎么查看黑名单
  • 知乎怎么查看黑名单屏蔽用户
  • 知乎怎么查看黑名单
  • 知乎如何查看黑名单?
  • 知乎如何管理黑名单
  • 热门搜索
    排骨汤怎么做有营养 天猫魔盒怎么装软件 多少钱可以炒股 龙泉山风景区 业之峰怎么样 剖腹产后多久可以用收腹带 北京旅游局 朗动怎么样 经度纬度怎么看 tif格式怎么打开