微信拍拍功能怎么加文字

 时间:2026-04-21 17:32:08

1、首先场独打开微信APP。

微信拍拍功能怎么加文字

2、然后再点击我的图标。

微信拍拍功能怎么加文字

3、随后点击头番三像进入资料主页。

微信拍拍功能怎么加文字

4、紧接着点击页面里的拍光板爷一拍。

微信拍拍功能怎么加文字

5、最后在拍一拍后面添加文字并点击完成即可。

微信拍拍功能怎么加文字

1、首先打开微信APP。

2、然后再点击我的图标。

3、随后点击头像进入资料主页。

4、紧接着点击页面里的拍一拍。

5、最后在拍一拍后面添加文字并点击完成即可。

  • 老年人适合喝什么茶
  • 今日头条怎么开启网络加速功能?
  • 怎么正确练习篮球Drop攻击步?
  • 陌陌动态如何才能置顶
  • 情侣房为什么用圆床?酒店情侣床为什么是圆的?
  • 热门搜索
    剧透是什么意思 今晚开什么特马 美是什么 什么是修辞手法 凝望的近义词是什么 什么是生产资料 画龙点睛是什么意思 town是什么意思 ddns是什么意思 车水马龙什么意思