iphone12设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 06:38:45

1、点击触控ID与密码

打开设置,在【设置】页面中点击【触控ID与密码】。

iphone12设置指纹解锁

2、点击添加指纹

点击指纹在【触控ID与密码】页面中找到【指纹】,点击【添加指纹】。

iphone12设置指纹解锁

3、录入指纹

录入指纹,直到把虚线全部变成红色。

iphone12设置指纹解锁

4、应用于iPhone解锁

把录制好的指纹应用于【iPhone解锁】即可。

iphone12设置指纹解锁

  • 苹果12指纹在哪里设置的
  • iphone13指纹解锁在哪里设置
  • 苹果12怎么设置指纹
  • iphone12如何设置指纹解锁
  • 苹果11怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    qq什么时候出来的 锤子是什么意思 向日葵什么时候开花 tbc是什么意思 七夕是什么节 table是什么意思 白露节气的含义是什么 无恙是什么意思 股票解禁是什么意思 什么是谓语