苹果手机亮度一会亮一会暗怎么调

 时间:2026-05-09 04:43:55

1、打开设置

打开手机设置,下滑找到辅助功能,点击进入。

苹果手机亮度一会亮一会暗怎么调

2、点击显示与文字

在辅助功能页面下滑找到显示与文字大小功能,点击进入。

苹果手机亮度一会亮一会暗怎么调

3、找到自动调节

在之后出现页面下滑,找到自动亮度调节功能的开关按钮。

苹果手机亮度一会亮一会暗怎么调

4、点击关闭

点击关闭自动亮度调节功能,即可解决苹果手机亮度一会亮一会暗问题。

苹果手机亮度一会亮一会暗怎么调

  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗
  • 苹果手机屏幕亮度一会亮一会暗?
  • 苹果手机屏幕暗怎么调
  • iphone关了自动调节还会变暗
  • 苹果手机屏幕自动变暗怎么关闭?
  • 热门搜索
    寒气重怎么办 飞雕开关怎么样 记忆力下降怎么办 黑豆怎么吃最补肾 左边肚子疼是怎么回事 宫颈囊肿怎么治疗 厕所堵了怎么通 我的世界地牢怎么找 黑枸杞怎么吃效果好 我的世界怎么找到村庄