支付宝基金分红方式怎么设置红利再投?

 时间:2026-04-23 04:12:21

1、第一步:打开支付宝APP

支付宝基金分红方式怎么设置红利再投?

2、第二步:点击下方的位置,然后点击上方的选项

支付宝基金分红方式怎么设置红利再投?

3、第三步:点击右下方的“持有”,点击一只持有亲毙的基金。

支付宝基金分红方式怎么设置红利再投?

4、第四步:往下拉久争,点击“分红方式”。

支付宝基金分红方式怎么设置红利再投?

5、第五步:膨帮包点击“红利再投资”

支付宝基金分红方式怎么设置红利再投?

6、第六步:点击“确定”即可完成设置红利再投资

支付宝基金分红方式怎么设置红利再投?

  • 鲤鱼的好吃做法
  • 微信版花呗是什么?如何开通
  • 腻子粉的配方
  • 按摩六法要点
  • 微信怎么查找附近的小程序
  • 热门搜索
    鸡胸肉怎么做才好吃 美白祛斑方法 固定资产的折旧方法 窗帘安装方法 有效减肥方法 治牙疼最快的方法 阳痿的自我治疗方法 鸡脯肉怎么做好吃 黄褐斑的治疗方法 腰椎滑脱怎么治疗