怎么设置微信背景图片

 时间:2026-04-21 14:27:31

1、点开微信,点击我的。

怎么设置微信背景图片

2、点击设置。

怎么设置微信背景图片

3、点击聊天。

怎么设置微信背景图片

4、点击聊天背景。

怎么设置微信背景图片

5、选择一种方式,然后选择你喜欢的背景图即可。

怎么设置微信背景图片

  • 天天P图如何用照片制作趣味视频
  • Magic Cube的Level:3如何通关?
  • 微信聊天背景怎么设置成自己照片
  • 华为畅想手机怎么设锁屏壁纸每次锁屏自动切换?
  • 猪来了偷取岛屿的小技巧
  • 热门搜索
    weather是什么意思 什么是无产阶级 乙肝e抗体阳性是什么意思 ts什么意思 甲乙丙丁后面是什么 usd是什么意思 熙熙攘攘是什么意思 pod是什么意思 互质数是什么 韭菜不能和什么一起吃