小米手机怎样关闭NFC

 时间:2026-04-23 00:17:38

1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉。

小米手机怎样关闭NFC

2、点击通知栏右上角的设置图标。

小米手机怎样关闭NFC

3、点击“连接与共享”。

小米手机怎样关闭NFC

4、关闭“NFC”。

小米手机怎样关闭NFC

5、至此,一切就大功告成了。

小米手机怎样关闭NFC

6、注意,关闭NFC后,其他非接触付款功能不受影响,可以正常进行。

小米手机怎样关闭NFC

  • 小米状态栏不显示nfc图标怎么办
  • 小米13状态栏怎么开启NFC图标?
  • 小米11手机状态栏如何关闭NFC图标
  • 小米状态栏不显示nfc图标
  • 小米6怎么关闭NFC功能
  • 热门搜索
    什么是公租房 fool是什么意思 凌乱的意思是什么 7月1日是什么节日 法定代表人是什么意思 眼皮跳是什么预兆 3月9日是什么星座 auto空调是什么意思 偶遇是什么意思 开户网点是什么意思